+++   Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
     +++   Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
038328/6030

Ratsinformationssystem

Mitgliederbereich
   

Gemeindevertretersitzung Elmenhorst

 
Gremium Gemeindevertretung Elmenhorst
 
Zeitpunkt 18.06.2019, um 19:00 Uhr
 
Ort "Haus der Begegnung" Elmenhorst
 

Dokumente

 
Download  Alle Dokumente inkl. TOP-Dokumente herunterladen (.zip)
 
Download   Bekanntmachung
Einladung
 
Download   Protokoll
Protokoll
 

Verzeichnis Tagesordnungspunkte

 
1: Feststellung des ältesten Mitglieds der Gemeindevertretung und Sitzungseröffnung
2: Ernennung des Bürgermeisters (Aushändigung der Ernennungsurkunde und Vereidigung)
3: Verpflichtung der weiteren Mitglieder der Gemeindevertretung
4: Wahl des ersten und des zweiten Stellvertreters des Bürgermeisters
5: Ernennung der stellvertretenden Bürgermeister (Aushändigung der Ernennungsurkunden und Vereidigung)
6: Wahl der Mitglieder der Fachausschüsse
7: Wahl der Vertreter für folgende Gremien:
8: Bestellung eines Vertreters für den Kommunalen Anteileignerverband Ostsee Küste der E.ON edis AG
9: Bekanntgabe der Beschlüsse aus dem nichtöffentlichen Teil der Sitzung vom 07.05.2019
10: Einwohnerfragestunde
11: Informationen des Bürgermeisters

Tagesordnungspunkte

 
 
1: Feststellung des ältesten Mitglieds der Gemeindevertretung und Sitzungseröffnung
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
2: Ernennung des Bürgermeisters (Aushändigung der Ernennungsurkunde und Vereidigung)
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
3: Verpflichtung der weiteren Mitglieder der Gemeindevertretung
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
4: Wahl des ersten und des zweiten Stellvertreters des Bürgermeisters
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
5: Ernennung der stellvertretenden Bürgermeister (Aushändigung der Ernennungsurkunden und Vereidigung)
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
6: Wahl der Mitglieder der Fachausschüsse
 
Beschreibung: √
Beschreibung:

a) Finanzausschuss

b) Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Verkehr, Bau, Feuerschutz und Umwelt

c) Ausschuss für Schule, Soziales, Jugend, Kultur und Sport

 
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
7: Wahl der Vertreter für folgende Gremien:
 
Beschreibung: √
Beschreibung:

a) Zweckverband Wasser/Abwasser Grimmen

b) Wasser- und Bodenverband „Barthe/Küste“

c) Wasser- und Bodenverband „Ryck-Ziese“

d) Lokale Aktionsgruppe Nordvorpommern

 
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
8: Bestellung eines Vertreters für den Kommunalen Anteileignerverband Ostsee Küste der E.ON edis AG
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
9: Bekanntgabe der Beschlüsse aus dem nichtöffentlichen Teil der Sitzung vom 07.05.2019
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
10: Einwohnerfragestunde
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben
 
11: Informationen des Bürgermeisters
 
Zum TOP-Verzeichnis | nach oben